С 20 февраля для жителей округа проводили различные мастер-классы, тематические концерты и интерактивы, угощали блинами и теплым чаем, а прощались с зимой красногорцы в детском городке «Сказочный» в воскресенье, 26 февраля.
«Все с нетерпением ждём весну, поэтому даже погода со снежной крупой никому не помешала проводить зиму. К тому же, это еще и Прощёное воскресенье, люди подходят друг к другу и просят простить все обиды, которые вольно или невольно нанесли», – сказала художественный руководитель МАУК «Парки Красногорска» Олеся Бывшева.
Гостей детского городка ждали: выставки-ярмарки мастеров декоративно-прикладного искусства, концертная и интерактивная программа на сцене, традиционные масленичные народные забавы и множество тематических фотозон.
Завершились гулянья концертом, который открыли члены детского эстрадно-музыкального театра «Забияки».
Спонсорами мероприятия выступили пиццерия «Пронто Пицца», рестораны «Дюшес», «ШашлыкоFF», «Сытый лось», «Лунный свет, «Серебро», гриль-бар «Peterfest» и кафе «MARMARIS».