40 жителей Красногорска побывали на экскурсии в Иосифо-Волоцком монастыре, который находится недалеко от Волоколамска. Поездка была организована для участников подмосковного проекта «Активное долголетие».
Как говорится в сюжете КРТВ, с участниками экскурсии встретились Ирина Фаевская, министр социального развития Московской области, и Эльмира Хаймурзина, глава городского округа Красногорск. Жителям посоветовали активнее пользоваться возможностями областной программы «Активное долголетие» и рассказывать о ней друзьям и знакомым.
Жители Красногорска, побывавшие на экскурсии, отметили, что узнают в таких поездках много нового о своем крае. Ольга Шеповалова, участница программы, говорит, что такие мероприятия помогают жителям Красногорска знакомиться и общаться.
Напомним, программа «Активное долголетие» была запущена в Подмосковье в июне 2019 года. Присоединиться к ней приглашают женщин от 55 и мужчин от 60 лет. Они могут на безвозмездной основе посещать кружки, спортивные секции, ездить на экскурсии, повышать компьютерную грамотность. Такие виды занятий в рамках программы жители выбрали для себя сами, приняв участие в опросе, организованном на портале «Добродел».
Фото: krasnogorsk-adm.ru