Спортивно — патриотическое мероприятие состоялось в Красногорске в субботу, 25 февраля.
Сегодня у ДК «Подмосковье» собрались самые смелые и закаленные красногорцы всех возрастов.
Ещё год назад в акции принимали участие всего семь регионов России, на этот раз к воспитанникам спортивно – патриотического клуба «Ярополк» присоединились ребята из 18 регионов России, представляющие республику Бурятию, Забайкальский и Хабаровский край, Сахалинскую и Архангельскую область, Севастополь, Крым, Пермский край, а также Курганскую, Херсонскую и Запорожскую область и другие территории нашей страны. Для этого был организован телемост, который объединил более 3000 любителей здорового образа жизни.
Красногорский клуб организовывает это патриотическое мероприятие уже в 11 раз. В этом году акцию посвятили нашим бойцам, выполняющим задачи специальной военной операции.
Спортивный клуб «Ярополк» выступил в качестве организатора турнира неспроста: они вовлекают в спорт и активную жизненную позицию жителей Красногорска всех возрастов. В организации можно заниматься не только борьбой, но и кроссфитом, где чередуются упражнения на все группы мышц, а для их выполнения требуются сила и выносливость.
«По программе нашего клуба мы каждые выходные выезжаем в купель, в 2016 году к нам пришла идея создать красочное мероприятие для привлечения людей, а чуть позже поняли, что нужен масштаб и вышли уже на всероссийский уровень. Эту идею поддержали многие регионы и планируем дальше расширять охват участников», — сказал директор МООО «СПК «Ярополк», депутат Совета депутатов г.о. Красногорск Илья Шадриков.
Перед началом акции прошёл турнир по кроссфиту среди команд, представляющие столицу и Подмосковье. Кроме спортивной части, на площади работала шахматная зона, где жители зрителей могли сыграть партию с международным гроссмейстером.
Все желающие согревались горячем чаем и солдатской кашей.