Волонтерская премия «Герои нашего времени» — это значимое событие для каждого активиста. Оно способствует развитию волонтерской деятельности в Подмосковье, усиливает значимость статуса «волонтер», а также позволяет сформировать его положительный имидж и привлечь больше добровольцев в эту сферу.
Участники в рамках мероприятия посмотрели фильм «Не время для героизма». Он посвящен подвигам российских детей. После просмотра кинокартины у активистов была возможность обсудить актуальные проблемы, поднятые в фильме.
Бочкаев Алу, заместитель начальника управления культуры, туризма и молодежной политики г.о. Красногорск, отметил важность премии «Герои нашего времени» и подчеркнул силу ее влияния на воспитание патриотизма у молодежи, на привлечение их внимания к важным социальным проблемам, а также к собственным жизням и целям.
Зарегестрироваться в качестве участников могут все желающие от 14 до 35 лет на сайте «Волонтеры Подмосковья» с 13 сентября по 10 октября 2022 года.