В среду, 13 июля в городском округе Красногорск прошла церемония награждения активных волонтеров в Молодежном центре. Роман Александрович Володин, депутат Московской областной думы, выразил благодарность активистам.
Роман Александрович подчеркнул, что в нынешнее, непростое время они с большей ответственностью относятся к деятельности волонтеров. Усиливают помощь людям, живущим в ужасных условиях. Предоставляют им еду и постельное белье.
За 2022 год активные волонтеры провели уже более 70-ти патриотических и социальных мероприятий.
Во время церемонии награждения грамоты вручили более чем 15-ти активистам. Среди них – добровольцы из «Молодой гвардии Единой России» и представители организаций «Волонтеры культуры», и «Люди доброй воли».
Алу Ризванович Бочкаев, заместитель начальника управления — начальник отдела молодежи Красногорска сказал, что активным волонтерам вручили грамоты за весомый вклад в развитие молодежной политики на территории округа.
С 1996 года Красногорск сохраняет дружественные связи с украинским городом Изюм, находящемся в Харьковской области. Роман Александрович Володин не только поздравил волонтеров, но также привез средства, необходимые для гуманитарной помощи беженцам и жителям Изюма. Среди них – продукты питания и средства гигиены.
С февраля 2022 года было собрано более 40 тонн продуктов, одежды, бытовой химии, а также детского питания.