В Красногорске было проведено обсуждение вопросов о строительстве
21.07.2022
В Красногорске прошло награждение волонтеров
21.07.2022

В Красногорске будет построен новый детский сад

Глава Красногорска, секретарь молодежной общественной палаты «Единая Россия» Дмитрий Владимирович Волков положил начало строительству нового детского сада совместно с жителями округа и с Алексеем Козловым, управляющим директором ГК «Самолет», в пятницу, 15 июля. Дошкольное учреждение будет построено в ЖК «Большое Путилково» и будет рассчитано на 250 мест.

Дмитрий Владимирович рассказал, что в апреле этого года они с командой уже открыл детский сад «Галактика». Еще одно дошкольное учреждение уже находится в процессе строительства. Его, а также новую школу, рассчитанную на 1250 мест, они планируют достроить до конца текущего года.

На территории детсада будут расположены 11 площадок, оснащенных различным игровым и спортивным оборудованием, рассчитанным как на младшие, так и на старшие группы.

Алексей Козлов также высказался по поводу этого события. Он упомянул, что нормативный срок, отведенный на строительство нового детского сада – 15 месяцев и подчеркнул, что они с командой укладываются в график. Алексей очень надеется, что дети будут довольны результатом.

Завершение строительства детского сада и полное его оснащение мебелью и всем необходимым оборудованием запланировано на 4-й квартал 2023 года.

Поделиться
Перейти к верхней панели